Будет смешно,но я тут недавно поразмыслила и сочинила вот такие сказки...

                                      Львица, которая любила воду.

              Наша история начнется с того момента, когда на море стоит штиль. Лишь, редкие волны мешают, спокойствию. Тогда еще на не совсем засыпанной песком саванне, была вода, берега морей не уходили так далеко как сейчас. И тогда львы и львицы  боялись подходить к воде.
В одном из прайдов, в один столь прекрасный день родился маленький львенок. Это была девочка, и назвали ее Афалина, в честь морского дельфина. Эта львенка отличалась обширной любовью к воде, кораблям и всему прочему, что связанно с морем. Все остальные львята, любили играть на песке и бегать друг за дружкой. А Афалина жила отшельником среди львят. Ее никто не принимал в друзья, лишь потому, что считали, что она сумасшедшая и вовсе не должна была родиться львом. Они все время толкали и задирали ее насмешками, но, будучи маленькой, Афалина принимала все как шутки и смеялась над всем.
Однажды мудрый лев прайда, которого так и звали Мудрец, рассказал львенке всю правду и что шутка, что насмешка в отношении львят к ней. Тогда Афалина не поверила и ему. Мудрец лишь покачал головой и сказал:
-Запомни, тебя ждут большие перемены в будущем!- он всего лишь предупредил ее будущей миссии перед самой собой. 
   Афалина росла и ее восприятие к миру вместе с ней. Да и львята не отставали от нее. Они тоже росли, крепли и наполнялись болей неприязнью к ней. Любовь к воде у Афалины росла, и однажды она ушла с земель и направилась к берегам воды. И вот пройдя многие километры, львенка дошла до берега моря. Аккуратно ступая  по золотому песку, Афалина рассматривала все как диковинку, и в правду все это было ей в новинку. Ведь впервые за все свою жизнь она увидела море и песок вблизи. Афалина подбежала к воде и дотронулась лапой, до воды. Волна проскочила по ее лапе. Львица отскочила, и с широко распахнутыми глазами посмотрела на пену, которая осталась  на песке. Потом, подойдя, вновь Афалина поставила две лапки в воду. Но на этот раз она не испугалась пены и волны, а наоборот Афа полюбила волны и пену, потому что волна ласкала ее лапки, как мама.  Позже львица подняла взор на горизонт. Солнце освещало его, а лучи касались глади воды. Вдруг на поверхности показалась стайка дельфинов. Они весело перескакивали волны, и что-то говорили на своем языке. Эти чудные существа поразили  Афалину, и ей хотелось с ними познакомиться. Но она понимала, что  дельфины не поймут ее, и поэтому Афалина просто села у воды и начала провожать рыб до горизонта глазами. Эти все чудеса, поразили юную львицу и слишком устав, Афалина легла у воды и  прикрыла глаза. Волны напевали сладкую колыбельную для  львицы. Эти звуки убаюкали львицу, и та уснула сладким сном.
  Наступил вечер, Афалина проснулась и, поняв, что уже давно пора было быть дома, она понеслась обратно в прайд. Придя туда, она захотела рассказать всем о том, что видела. Найдя маму, она подошла к ней:
-Мама! Я была на берегу моря и видела странных существ! Афалина посмотрела на маму и Мудреца. Мудрец тихо сказал:
-Афалина! Прайд принял решение изгнать тебя. Ты должна покинуть наши земли! - Мудрец посмотрел  на львицу и отошел к королю прайда.
-Мама! Что это? Вы что шутите? - Афалина не понимала слов. Она лишь посмотрела в глаза матери. В них она увидела непонимание. Отойдя от всех, львица вышла из пещеры. Заметив своего лучшего друга Альфреда, львица подошла к нему:
-Прости, как видишь меня выгнали, прощай! – Она опустила голову и пройдя мимо тех львят, конечно, теперь они львы. Услышав насмешки, слеза стекла со щеки Афалины, и львица резким прыжком понеслась прочь от прайда.
  Остановившись уже далеко от земель прайда, она обернулась. Слезы текли, но назад дороги не было. Уйдя в тень деревьев, львица вышла  на берег моря. Сев на песок львица опустила голову. Слезы капали на песок.
Но все что могло бы быть дальше заставило львицу не плакать. Вдруг она увидела  лестницу, которая сходила с небес. Поэтой лестнице спускалась золотая львица с морскими бусами, в которых лилась морская вода. А она голове располагалась роскошная бирюзовая корона из коралла. Она подошла к Афалине и сказала:
-Не плачь! Ты не одинока и не сумасшедшая! Ты истинная и ласковая! Детка, тебе не место среди этих злых оболтусов ничего не понимающих в жизни! Ты должна жить на небе и быть частичкою океана! - Львица протянула лапу Афалине. Это была лапа помощи для бедняги. Афалина протянула и свою лапку и когда  лапы сошлись, то Афалина превратилась в такую же золотую львицу и тоже имела бусы. Она  спросила:
-Скажите, пожалуйста, а вы кто? И кем я буду, когда уйду наверх? - Афалина  была  рада, но в тоже время чувствовала опасность. Но золотая львица развеяла все преграды в мыслях Афалины:
-Дорогая моя! Я и есть та львица, которая правила, прайдом в котором ты родилась. Я Анжелина.  В день твоего рождения меня свергнули, но я оставила отпечаток на твоей судьбе. Я поклялась, что именно ты станешь принцессой морей! И вот…моя принцесса стоит на земле, а там в твоем истинном доме ждут тебя и океан ждет твоего появления!
- Львица обняла Афалину и показала ей лапой на лестницу:
-Ну же ступай! Мы ждем тебя! Ты не умрешь! Ты просто переселишься на небо, в место, где не надо драться, чтобы выжить! – Анжелина, еще раз посмотрела на Афалину.
Афалина робко сделала шаг и направилась по лестнице за королевой:
-Так вы все знали обо мне. - Афалина остановилась. Она обернулась назад и заметила лишь небрежно кинутый плащ, в котором и ушла из дому. Но вот уже лапы достигли цели. Перед львицей раскрылись ворота. Они были из кораллов и увешаны актиниями. Анжелина провела львицу по роскошному коридору и вошла в огромный зал. В нем было видно весь океан.  Глаза Афалины разбегались, прежде она не видела такой красоты.
-Теперь ты этим будешь править, только сначала я обучу тебя нескольким правилам подводной жизни.- Сказала королева и погладила Афалину по голове.
Через несколько лет Афалина уже владела навыками принцессы и спокойно управляла всем, пока королева была в отъездах. Теперь Афалине не хотелось возвращаться обратно, она и тут чувствовала себя хорошо. Для нее это была самая лучшая жизнь за все время пока она жила на земле, до этого важного дня для себя.
     Вот мы и подошли к концу нашей истории о львице, которая любила воду как никто другой.


                                           Раковина-Жемчужница и ее история.
Вы слышали, когда нибудь как шумят косяки рыб? Или когда маленькие дельфины с визгами проносятся среди больших особей?  Нет!? Тогда послушайте историю одной  раковины-жемчужницы, которая охраняла в себе жемчужину.
Эту раковину просто так и звали Жемчужница. Появилась она на свет, не кто не может сказать, когда точно, но все равно появилась. На вопрос: «Как ты родилась?» Жемчужница отвечала, посмеиваясь «Просто так, мне самой захотелось порадовать мир!». У Жемчужницы, была крупинка самого дорого жемчуга. И из-за этого многие раковины завидовали ей. Всем хотелось иметь в себе и оберегать такой роскошный жемчуг. Он был белый, а на солнце переливался нежными оттенками розового и фиолетового. Многие рыбы ненароком пытались украсть эту крупинку, но Жемчужница тут же захлопывалась. Все да шло хорошо, и вот однажды, Жемчужница познакомилась с Крабом.
Расскажем немного о Крабе. Он жил в морской пучине достаточно долго и многое знал. Особенно много он знал о том, какую роль играет жемчуг в жизни человечества. Он был старый и мудрый, к нему часто обращались за советом. Да и он частенько помогал всем, кто нуждался в его помощи. И вот однажды он заметил Жемчужницу, которая была самой чистой и этим самой приметной раковиной из всех окружающих. Краб понимал, что это до добра не доведет, и вот однажды он подошел к Жемчужнице и сказал:
-Здравствуй, ты очень приметна и чиста. Тебя сразу можно увидеть с берега.- Краб начал разговор с самого простого. Но жемчужница, немного покосившись, обиженно сказала:
-Здравствуй! Но, а что такого, что я самая красивая из всех? Или ты решил украсть у меня мой жемчуг? – Жемчужница хлопнула раковиной и посмотрела на Краба.
Тот тихо стоял неподалеку и, выслушав раковину, продолжил, с такой же спокойной интонацией:
- Нет! Нет ничего плохого в твоей красоте. Но посмотри, другие раковины пачкаются, зарываясь в песок, и тем самым уже много лет спасают жемчуг и сами спасаются от гибели. Ведь люди приходят на берег моря и… - Краб не успел договрить, как Жемчужница его перебила:
-Люди?! А что такое люди? - Она первый раз слышала такое странное слово. И поэтому уставилась на Краба, в невыносимом ожидании ответа. Краб со спокойствием продолжил:
-Люди это…ну они ходят по пескам, на двух ногах и частенько погружаясь под воду, начинают охоту на жемчуг. - От этих слов Жемчужница затряслась от страха и почти спряталась в песок, все еще слушая Краба.- Еще они управляют огромными лодками, которые вскоре попадают на дно. Это называется корабль. Так что тебе лучше тоже зарываться в песок и быть погрязнее. – Краб закончил свои наставления и посмотрел на Жемчужницу:
-Так значит, это плохо? Что я самая чистая? – Спросила с опаской раковина. Краб кивнул в ответ. Жемчужница зарылась в песок и позже  вылезла вся грязная:
-Теперь меня не заметят! – Весело сказала Жемчужница. Краб лишь улыбнулся и, забравшись на камушек, встал там по течению.
  Наступил вечер. После дневного шторма, море утихло. На небе появились первые звезды, а на  воде вытянулась лунная дорожка. Жемчужница лежала на песке, подняв глаз   вверх. Она рассматривала звезды, через воды и поэтому ей казалось, что они огромные и не ровные. Тяжело вздохнув, она осмотрелась и заметила на берегу огни. Эти лучи света, заинтересовали раковину, и она повернулась в их сторону. На берегу ходили люди с сетями и что-то кричали. «Люди! Они пришли за жемчугом!» Подумалось Жемчужнице, и она резко зарылась в песок. Через некоторое время гладь воды вздрогнула. На поверхности показалась сетка, позже та ушла на дно и, зацепившись за песок зубками, которые находились на концах сети и  помогали рыхлить землю для лучшего поиска раковин. Люди потащили сетку, и та мелкими движениями рыхлила песок, из-за чего поднимались раковины и попадали в сеть.  Жемчужница, заметив это, закопалась еще глубже. Ее маленькое сердечко билось, а крупинка жемчуга перекатывалась внутри. От страха Жемчужница чуть не открылась и не упустила свою крупинку.
На утро Жемчужница вышла на поверхность песка. Осмотревшись, она пришла в ужас. Огромные горы раскрытых раковин усыпали дно. И ни в одной нет жемчуга. А песок был весь изрыт, точно граблями. Рыбы кишили вокруг, и что, находя, уплывали прочь.  Жемчужница была напугана тем, что увидела. И вдруг сзади послышался всплеск. Она обернулась, но ничего не увидела. Как вдруг ее подняли и, вытащив из воды, кинули в огромный мешок. Там Жемчужница упала на таких же, как она:
-Что происходит? – Жемчужница вся тряслась и смотрела по сторонам.
-Мы все обречены на потерю жизни и жемчуга. – Ответила одна из раковин. Посмотрев на нее, Жемчужница удивилась. Вся раковина был избита, и изрезана шрамами. В некоторых местах раковина раскололась. Жемчужница спросила:
-А что с вами случилось? Почему вы такая больная? – Она была напугана, но все же может еще есть надежда.
Другая жемчужница сказала с повышенным тоном:
-Меня зовут  Астальба! Я из рода королевских раковин! А вся изрезанна лишь потому, что  меня и так уже семь раз пытались разделать, но мой панцирь этого не позволяет! А ты деточка, откуда ты? – Астальба разочаровалась и обиделась на столь глупые вопросы. Жемчужница  хмыкнула и коротко ответила:
-Меня Жемчужница. – Отвернувшись, Жемчужница посмотрела в щель мешка. Там лазурный океан играл на солнце и будто шептался с раковинкой.
Через некоторое время, мешок встряхнули и открыли. Раковины кубарем выпали на огромный стол. Жемчужница оказалась под несколькими раковинами. Она рассматривала все и ужасалась. Множество ножей, топоров и прочих кухонных предметов. Гора раковин еще закрытых превращалась в гору раскрытых раковин и огромных пиал жемчуга. Вот очередь дошла до Астальбы. Человек взял ножик и, ковырнув крышку раковины, раскрыл ее. Оттуда выкатился приличных размеров шарик жемчуга. Взяв шарик в руки, человек его аккуратно положил  в общую кучку, а раковину небрежно кинул и мусорный пакет. Жемчужница затряслась. Рука потянулась за ней. Раковина закрыла глаза и приготовилась к удару. Но вдруг открыла глаза и осмотрелась. Перед ней стояла девочка, та весело улыбаясь, прошла по песку и встала у воды:
-Милая раковинка! Ты очень красивая и гладкая. Мой отец позволил оставить тебя вместе с твоей крупинкой жемчуга. А я решила отпустить тебя в море. – С этими словами девочка опустила руку и, положив Жемчужницу на дно села неподалеку от воды. Жемчужница не поверила своему  счастью. Она дернула раковиной и выпустив шарик жемчуга на поверхность вновь закрылась. Девочка тут же подошла к жемчугу и взяв его своей маленькой ручкой, перекатила в ладошке:
-Это мне! Спасибо! Я не отдам этот шарик папе, я его оставлю у себя. И всегда буду помнить о тебе! – Девочка продела веревку через жемчуг, и повесила свои бусики себе на шею, а в середине красовался шарик жемчуга. Девочка убежала, а Жемчужница улыбнулась. Увидев своего друга Краба, она сказала:
-Вот, а ты говорил, что люди бессердечны! Все оказалась наоборот! -  она улыбнулась. Но Краб пробурчал:
- А ты глупая! Зачем ты отдала жемчуг девчонке? – Краб буркнул и стукнул Жемчужницу по раковине:
-Эй!- Крикнула она – Вообще-то больно! А жемчуг я отдала, потому что сама захотела! Девочка меня спасала! – Хмыкнула раковина.
- И как же ты теперь будешь зарождать новый жемчуг? – спросил философски Краб.
-Очень просто! Я ведь жемчужница, а значит, могу сама зарождать жемчуг! – С ухмылкой сказала Жемчужница и, зарывшись в песок, уснула. Оставшись совсем один, Краб предался течению. По мягким волнам, Краб добрался до своего домика на камне:
-Я раковина и могу зарождать жемчуг! – Передразнил Краб, подругу – Тьфу! Ну и пусть без жемчуга остается! – Бурча, Краб зашел в дом. И захлопнул за собой  дверь.
  С тех самых пор, Жемчужница никогда не попадала в сети, а девочка получала новые шарики  жемчуга. А Краб, становился ворчуном и частенько запирался у себя в доме и читал книги, а потом прочитывал нотации рыбам, которые мешали своим присутствием.
             Вообщем  океан жил своей собственной жизнью. Жемчуг люди перестали добывать, орогмным количеством. Они просто стали его разводить, а точнее разводить раковин-Жемчужниц.